• 26 марта
  • 27 марта
  • 28 марта
  • 29 марта
  • 30 марта
  • 31 марта
  • 01 апреля
ДОКУМЕНТЫ
СМИ
 

ОТЧЕТ депутата Дружининой Л. С. о проделанной работе за 2013 год


ОТЧЕТ

депутата Совета депутатов муниципального округа Крюково в городе Москве

о проделанной работе за 2013 год

Дружининой Л. С.

(Избирательный округ № 3)

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Выборы депутатов муниципальных образований состоялись в марте 2012 года и вот уже два года, мы, депутаты нового созыва исполняем свои полномочия.

Прошло не так много времени, но появился опыт практической работы, более тесным стало взаимодействие с Вами, избирателями, ближе и понятнее становятся проблемы района, яснее и очевидней становятся пути их решения.

Представляю Вам отчет о проделанной работе за 2013 год.

1. Участие в заседаниях Совета депутатов муниципального округа Крюково.

За отчетный период проведено 14 заседаний, на которых, в том числе заслушивались отчеты главы управы, руководителей учреждений здравоохранения, ЖКХ, социальной защиты населения, ОВД района Крюково.

Представленные Совету депутатов отчеты содержали информацию об основных направлениях и результатах деятельности этих учреждений в 2012 году.

По результатам отчетов депутатами давалась оценка изменений происходящего и работы учреждений, а также имели место рекомендации и предложения.

2. Работа в бюджетно-финансовой комиссии.

В отчетном 2013 году проведено 9 заседаний бюджетно-финансовой комиссии, председателем которой я избрана, рассмотрено 14 вопросов по внесению изменений и дополнений в местный бюджет 2013 года.

На заседаниях бюджетно-финансовой комиссии рассматривались вопросы по исполнению местного бюджета муниципального округа Крюково за 2012/2013 год, внесению изменений и дополнений в местный бюджет 2013 года, а также вопросы, касающиеся принятия бюджета на 2014 год.

В ходе проводимой работы вносились предложения по совершенствованию внутренних контрольных процедур, давались рекомендации, готовились проекты решений и Заключения.

По исполнению и принятию бюджета проводились публичные слушания, в которых непосредственное участие принимали жители района Крюково, и где каждому жителю была предоставлена возможность высказать свое мнение, задать вопрос и получить на него ответ.

3. Личный прием жителей. Работа с обращениями граждан.

Ежемесячно, в течение всего 2013 года в соответствии с утвержденным графиком вела личный прием населения.

По устным обращениям жителей проведена работа по их положительному решению, так:

- по корпусу 1605 положительно решен вопрос ремонта технического козырька;

- по корпусу 1643 – организовано и проведено три встречи с жителями по вопросу благоустройства территории.

Данная территория включена в план выполнения благоустроительных работ 2014 года;

- по корпусу 1649 выполнен ремонт отмостки со стороны пенсионного фонда;

- жители корпуса 1615 обратились с просьбой оказать содействие в решении вопросов по устройству эко-парковки, благоустройству территории, в т. ч. замена футбольных полей на автостоянки, ликвидация сухостоя, экономия уличного освещения, замена разбитых уличных фонарей на бульварной зоне 16 мкр., дежурство дружинников.

Все обозначенные вопросы прорабатывались с выходом на территорию;

- жительница корпуса 1539 инвалид 1 группы по вопросу организации парковочных мест для автотранспорта инвалидов

4. Участие во встречах главы управы с населением.

С целью изучения проблемных вопросов жителей района, принимала участие практически во всех встречах главы управы с населением за редким исключением, в том числе и в проведении общих собраний собственников помещений многоквартирных домов по смене управляющей организации.

Основные обсуждаемые и массовые вопросы всех встреч это вопросы, касающиеся благоустройства территории и управления многоквартирными домами (содержание, эксплуатация, благоустройство, комфортность и безопасность проживания).

5. Участие во встречах префекта Зеленоградского АО с жителями с участием руководителей профильных Департаментов.

Принимала участие во встречах префекта Зеленоградского АО г. Москвы Смирнова А. Н. с жителями и с участием руководителей:

- Департамента торговли и услуг города Москвы;

- Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и начальника Объединения административно-технических инспекций города Москвы.

- и.о. руководителя Департамента капитального ремонта г. Москвы и и.о. руководителя Жилищной Инспекции г. Москвы,

на которых обсуждались очень важные для нас жителей вопросы, давались поручения соответствующим структурам по их оперативному решению.

6. В работе/на контроле:

  • Ведется работа (более года) по решению вопроса о включении в Адресную инвестиционную программу города Москвы проектирования и строительства нового здания Детской школы искусств.
  • Подготовлено и направлено в Окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки ЗелАО предложение о строительстве на территории района Крюково спортивной школы гимнастики (художественной и спортивной)
  • Подготовлено и направлено в управу района Крюково 27 предложений по комплексному благоустройству территории 15/16 мкр. района Крюково.
  • Отделение почтовой связи (ОПС-365, корп. 1629) включено в план 2014 года на проведение ремонтных работ, которые должны начаться уже во втором квартале текущего года.
  • Благоустройство бульварной зоны 16 мкр..

Не решенных вопросов остается ещё очень много.

Есть над чем работать и к чему стремиться.

Определены задачи, поэтапное решение которых приведет к достижению поставленной цели.

А для этого нам с Вами надо чаще встречаться, обсуждать волнующие Вас, жителей, вопросы, искать и определять пути их решения.

 

С уважением, депутат Совета депутатов           Дружинина Л.С.

муниципального округа Крюково             

(избирательный округ 3) 

8 (499)-729-96-50
© Муниципальный округ Крюково