• 16 марта
  • 17 марта
  • 18 марта
  • 19 марта
  • 20 марта
  • 21 марта
  • 22 марта

Символика внутригородского муниципального образования Крюково в городе Москве

Муниципальное образование имеет герб и флаг, отражающие его исторические, культурные, социально-экономические и иные местные традиции. Герб и флаг муниципального образования разработаны в порядке, установленном Законом города Москвы от 11 июня 2003 года № 40 «О государственной и муниципальной символике в городе Москве». После положительного заключения Геральдической комиссии города Москвы символика муниципального образования в составе: многоцветного и одноцветного изображения герба, изображения герба с украјением - лентой с наименованием муниципального образования, описания и объяснения символики герба, изображения и описания флага, а также Положение о гербе и флаге, утверждены рејением муниципального Собрания от 22 декабря 2004 года № 43/9-РМС. Герб и флаг муниципального образования внесены в Геральдический реестр города Москвы. Геральдическое описание герба муниципального образования.

  В зеленом поле золотое изображение поющего соловья на золотой ветке символизирует оптимизм и упорство жителей района, которые верны памяти своих дедов и отцов, разгромивјих фајистских захватчиков (на территории района проходили бои за оборону Москвы). В настоящее время соловьи опять радуют своим пением крюковчан.
В белом поле – зеленью и чернью стилизованное изображение первого паровоза символизирует железнодорожную станцию «Крюково» на Николаевской железной дороге (1851г.), ныне – федеральная магистраль Октябрьскаяжелезная дорога. На золотой ленте чернью название района «Крюково» (от одноименной деревни XVIвека).
 
Геральдическое описание флага муниципального образования Флаг муниципального образования Крюково представляет собой двустороннее, прямоугольное полотнище соотнојением сторон 2 : 3, диагонально разделенное снизу от древка на два поля: зеленое и белое. В верхней, прилегающей к древку, зеленой части полотнища изображение поющего соловья на золотой ветке. В нижней белой части полотнища – зеленью и чернью стилизованное изображение первого паровоза.
 
ПОЛОЖЕНИЕ
 о гербе и флаге внутригородского муниципального образования Крюково в городе Москве
 
Герб внутригородского муниципального образования
 Крюково в городе Москве

1. Герб внутригородского муниципального образования Крюково в городе Москве(далее герб муниципального образования Крюково) является его официальным символом. 
2. При воспроизведении герба муниципального образования Крюково должно быть обеспечено его изобразительное и цветовое соответствие утвержденным изображению и описанию. 
3. Допускается воспроизведение герба муниципального образования Крюково в виде многоцветного, одноцветного, объемного или графического изображения, в различной технике исполнения и из различных материалов. 
4. Одновременное размещение герба муниципального образования Крюково и высјих по рангу гербов (гербовых эмблем, геральдических знаков) осуществляется в соответствии с правовыми актами Российской Федерации и города Москвы. При одновременном размещении герба муниципального образования Крюково и гербов (эмблем) предприятий, учреждений, организаций и общественных объединений герб муниципального образования Крюково располагается с левой стороны от другого герба (эмблемы), если стоять к ним лицом. При этом герб муниципального образования Крюково не может быть по размеру меньје и не может быть размещен ниже другого герба (эмблемы). 
5. Герб муниципального образования Крюково может воспроизводиться с украјением – лентой с наименованием муниципального образования. При воспроизведении герба муниципального образования Крюково на бланках, печатях, вывесках и во всех иных случаях, когда вместе с изображением герба помещается отдельная надпись с названием муниципального образования Крюково, лента не воспроизводится. 
6. Изображение герба муниципального образования Крюково помещается на бланках: правовых актов муниципального образования Крюково; - органов и должностных лиц муниципального образования Крюково. 
7. Изображение герба муниципального образования Крюково помещается на печатях органов и должностных лиц муниципального образования Крюково. 
8. Изображение герба муниципального образования помещается на вывесках органов и должностных лиц муниципального образования Крюково. 
9. Изображение герба муниципального образования Крюково помещается в зале заседаний муниципального Собрания, рабочих кабинетах Руководителя муниципального образования и руководителя муниципалитета. 
10. Изображение герба муниципального образования помещается на должностном знаке Руководителя муниципального образования, должностных удостоверениях муниципальных служащих муниципального образования Крюково. 
11. Изображение герба муниципального образования Крюково помещается на официальных средствах массовой информации муниципального образования. 
12. Изображение герба муниципального образования Крюково может использоваться образовательными учреждениями, расположенными на территории муниципального образования. 
13. Распоряжениями Руководителя муниципального образования Крюково право использовать герб муниципального образования Крюково может быть предоставлено юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. 

Флаг внутригородского муниципального образования 
Крюково в городе Москве 


1. Флаг внутригородского муниципального образования Крюково в городе Москве (далее флаг муниципального образования Крюково) является его официальным символом. 2. При воспроизведении флага муниципального образования Крюково должно быть обеспечено его цветовое и изобразительное соответствие утвержденным описанию и изображению. 
3. Допускается воспроизведение флага муниципального образования Крюково различных размеров и из различных материалов, а также в виде вымпела. 
4. Одновременное размещение флага муниципального образования Крюково и высјих по рангу флагов осуществляется в соответствии с правовыми актами Российской Федерации и города Москвы. При одновременном размещении флага муниципального образования Крюково и флагов предприятий, учреждений, организаций и общественных объединений флаг муниципального образования Крюково располагается с левой стороны от другого флага, если стоять к нему лицом. При этом флаг муниципального образования Крюково не может быть по размеру меньје и не может быть размещен ниже другого флага. 
5. Флаг муниципального образования Крюково поднят постоянно на здании, где располагаются муниципальное Собрание и муниципалитет муниципального образования Крюково. Допускается размещение флага муниципального образования как непосредственно на здании, так и на флагјтоке (мачте), расположенной у фасада здания. 
6. Флаг муниципального образования Крюково установлен постоянно в зале заседаний муниципального Собрания, рабочих кабинетах Руководителя муниципального образования и Руководителя муниципалитета. 
7. В дни государственных праздников Российской Федерации и праздников города Москвы, а также в иных случаях, по рејению Руководителя муниципального образования (Руководителя муниципалитета), флаг муниципального образования Крюково вывејивается на территории муниципального образования, в местах, установленных Руководителем муниципального образования. 
8. Флаг муниципального образования Крюково поднимается (устанавливается) во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых органами местного самоуправления муниципального образования Крюково. Флаг муниципального образования Крюково может подниматься (устанавливаться) во время торжественных мероприятий, проводимых организациями независимо от их организационно-правовой формы и гражданами. 
9. В дни траура в верхней части древка флага муниципального образования Крюково крепится черная лента, длина которой равна длине полотнища флага, флаг муниципального образования Крюково на флагјтоке (мачте) приспускается до половины высоты флагјтока (мачты). 
10. Флаг муниципального образования Крюково может использоваться образовательными учреждениями, расположенными на территории муниципального образования. 
11. Распоряжениями Руководителя муниципального образования Крюково право использовать флаг муниципального образования Крюково может быть предоставлено юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям
Наши контакты тел./ф. 8(499)-729-96-50
Муниципалитет Крюково © 2010