• 27 апреля
  • 28 апреля
  • 29 апреля
  • 30 апреля
  • 01 мая
  • 02 мая
  • 03 мая
ДОКУМЕНТЫ
СМИ
 

Пожарные и спасатели в гостях у школьников Зеленограда


Защита от чрезвычайных происшествий, в том числе пожаров в школе – это комплекс мероприятий, разрабатываемых администрацией каждого учебного заведения. Цель составленных документов определить правила и порядок действий, для обеспечения защиты учеников, учителей, технического персонала, имущества и других материальных ценностей от пагубного воздействия пожаров.

Для того, чтобы учащиеся знали требования правил безопасного поведения, в том числе при пожаре, умели правильно действовать в условиях пожара и других чрезвычайных происшествиях в школах проводятся занятия и открытые уроки. В ходе этих занятий и уроков работники пожарно-спасательного отряда № 214 ГКУ «ПСЦ» разъясняют учащимся, учителям, персоналу учебных заведений требования правил пожарной безопасности, порядок действий при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. Занятия проводятся в форме беседы, с использованием учебных фильмов, наглядных материалов, отрабатываются практические действия по эвакуации из здания, что делает уроки безопасности интересными и доступными для детского восприятия.

В марте такие мероприятия были проведены в школах № 609, № 1557, № 854.

- Наша цель научить преподавателей и учащихся грамотно действовать в случае пожара, как и куда эвакуироваться из здания, как правильно использовать первичные средства пожаротушения: огнетушители и подручные средства, – рассказал главный специалист ПСО № 214 ГКУ «ПСЦ» Олег Омилаев. - Большой интерес у ребят вызывает практическая часть занятий, поскольку они сами становятся участниками обучения и кроме теоретических знаний получают практические навыки.

Пожарные и спасатели приглашают школьников и к себе в гости. При посещении детьми пожарно-спасательного отряда, огнеборцы стараются проводить занятия и экскурсии зрелищно, максимально информативно, познавательно, рассказывают о истории создания пожарно-спасательных отрядов, своей ежедневной работе, показывают и демонстрируют снаряжение и специальную технику, которую ежедневно используют для ликвидации последствий различных чрезвычайных происшествий.

    

8 (499)-729-96-50
© Муниципальный округ Крюково