• 24 апреля
  • 25 апреля
  • 26 апреля
  • 27 апреля
  • 28 апреля
  • 29 апреля
  • 30 апреля
ДОКУМЕНТЫ
СМИ
 

Максим Гаман: в Зеленограде новые квартиры по программе реновации получили жители 12 домов


С начала реализации программы реновации в Зеленоградском административном округе (ЗелАО) правообладателями новых квартир стали жители 12 домов. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«С начала реализации программы реновации в Зеленограде договоры на современное жилье оформили около 2,1 тысячи человек, которые проживали в 12 многоквартирных домах. Сейчас все эти старые здания расселены. Москвичи получили квартиры в шести новостройках», – рассказал Максим Гаман.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин сообщил, что большинство расселенных жилых зданий – 11 – демонтированы, на месте сноса ведется строительство двух новостроек для переселения жителей округа.

«Всего в Зеленограде новые квартиры получат жители 34 сносимых зданий. При этом все жители Старого Крюкова, чьи дома вошли в программу реновации, на сегодня уже справили новоселье, таким образом в этом районе программа полностью завершена», – отметил Сергей Левкин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в ЗелАО в новое современное жилье переедут порядка 7,1 тысячи человек.

В Москве реализуется программа реновации – самый масштабный градостроительный проект столицы. В программу включено 5175 домов, в которых проживает около миллиона жителей. Всем им взамен устаревшего жилья предоставляют квартиры в современных новостройках. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации жилищного фонда в два раза.

Москва – один из лидеров среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза – с трех миллионов до пяти – семи миллионов квадратных метров в год. Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать на сайте.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы – на сайте economy.mos.ru.

8 (499)-729-96-50
© Муниципальный округ Крюково