• 11 марта
  • 12 марта
  • 13 марта
  • 14 марта
  • 15 марта
  • 16 марта
  • 17 марта
Главная > Новости > За два года работы МЦД-3 стал самым популярным из всех диаметров
Диалог поколений

Диалог поколений

ДОСКА ПОЧЁТА
Фищенко В.М.
Фищенко В.М.
Фленкин А.А.
Фленкин А.А.
Степанова А.В.
Степанова А.В.
Ушкина Г.Н.
Ушкина Г.Н.
Боброва О.В.
Боброва О.В.
Кононова З.Р.
Кононова З.Р.
Думанова Ж.В.
Думанова Ж.В.
Чамкин Р.Ю.
Чамкин Р.Ю.
Сурков В.Г.
Сурков В.Г.
Салюк Е.Э.
Салюк Е.Э.
Радионенко П.Н.
Радионенко П.Н.
Чаадаев К.С.
Чаадаев К.С.

За два года работы МЦД-3 стал самым популярным из всех диаметров

Третий диаметр соединил 24 района столицы и четыре округа Московской области – еще 3,2 миллиона человек получили наземное метро. Здесь работает 39 станций, 13 из них – пересадочные. О развитии Московского центрального диметра МЦД-3 рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

– Диаметр все более востребован у горожан. Он уже разгрузил соседние линии метро на 15%. Его строительство было сложной и амбициозной задачей. Для МЦД-3 в самом центре города фактически заново создали Митьковскую ветвь. Переложили и электрифицировали все пути, соорудили новый пролет на Русаковском мосту и построили тоннель для соединения с Казанским направлением. Возвели московский городской вокзал Митьково, а в Зеленограде – уникальный трехуровневый Московский городской вокзал с удобной пересадкой на наземный транспорт, – рассказал градоначальник.

Кроме этого, в рамках запуска МЦД-3 провели реконструкцию станции Ипподром – был открыт конкорс для безопасного пересечения железнодорожных путей. А также благоустроили станции Казанского направления. Обновлен и подвижной состав. Сегодня от Зеленограда до Раменского курсируют только «Иволги».

За время работы МЦД-3 по диаметру было совершено более 260 млн поездок.

Фото: mos.ru

Муниципалитет Крюково © 2010 - 2026