• 11 мая
  • 12 мая
  • 13 мая
  • 14 мая
  • 15 мая
  • 16 мая
  • 17 мая
Главная > Новости > В школах Зеленограда пожарные проводят занятия с учениками и персоналом
Диалог поколений

Диалог поколений

ДОСКА ПОЧЁТА
Ващенко П.Ф.
Ващенко П.Ф.
Литвинов П.Н.
Литвинов П.Н.
Соловьев А.С.
Соловьев А.С.
Савельев Л.Д.
Савельев Л.Д.
Зайцева М.С.
Зайцева М.С.
Плигина Г.М.
Плигина Г.М.
Самцова Н.Н.
Самцова Н.Н.
Николотова Л.В.
Николотова Л.В.
Ананьева И.А.
Ананьева И.А.
Строкова О.Н.
Строкова О.Н.
Волобуева С.В.
Волобуева С.В.
Кучинский О.В.
Кучинский О.В.

В школах Зеленограда пожарные проводят занятия с учениками и персоналом

В рамках «Месячника безопасности» в школах Зеленограда сотрудники окружных пожарно-спасательных подразделений пожарно-спасательного центра Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы, с соблюдением всех мер безопасности, проводят пожарно-тактические занятия с практической отработкой элементов эвакуации учащихся и персонала из здания школ.

По замыслу занятий в помещениях школы на базе которого проводится занятие происходит условное загорание мебели, оборудования, огонь активно распространяется в здании, - рассказал заместитель начальника ПСО 214 Сергей Юров, - в том числе отрабатываются действия персонала школ при обнаружении загорания до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

К моменту прибытия пожарно-спасательных экипажей, площадь условного пожара возрастает. Прибывшие пожарные, оценивают обстановку, организуют эвакуацию преподавателей и учеников из здания школы, затем осматривают помещения на предмет отсутствия людей и приступают к ликвидации пожара.

В течении прошедшей недели такие занятия проведены в школах № 609, 854, 1557.

Занятия вырабатывают у школьников и персонала уверенность действий в чрезвычайной ситуации, вызывают неподдельный интерес как у детей, так и у взрослых.

Муниципалитет Крюково © 2010 - 2025