• 18 апреля
  • 19 апреля
  • 20 апреля
  • 21 апреля
  • 22 апреля
  • 23 апреля
  • 24 апреля
Главная > Новости > «Техноканикулы» в Зеленограде в самом разгаре
Диалог поколений

Диалог поколений

ДОСКА ПОЧЁТА
Сурков В.Г.
Сурков В.Г.
Кононова З.Р.
Кононова З.Р.
Фленкин А.А.
Фленкин А.А.
Боброва О.В.
Боброва О.В.
Салюк Е.Э.
Салюк Е.Э.
Фищенко В.М.
Фищенко В.М.
Степанова А.В.
Степанова А.В.
Думанова Ж.В.
Думанова Ж.В.
Радионенко П.Н.
Радионенко П.Н.
Ушкина Г.Н.
Ушкина Г.Н.
Чаадаев К.С.
Чаадаев К.С.
Чамкин Р.Ю.
Чамкин Р.Ю.

«Техноканикулы» в Зеленограде в самом разгаре

На площадках особой экономической зоны "Технополис Москва" в промзоне Алабушево проект «Техноканикулы» в самом разгаре. Дети сотрудников во время летних каникул находятся рядом с родителями и приобретают новые знания и навыки.

В очередной раз на днях группа дневного пребывания детей от 8 до 11 лет пришла в гости в пожарно-спасательный отряд № 212 ГКУ «Пожарно-спасательный центр г. Москвы», располагающийся в непосредственной близости от "Технополиса Москва".

Во время встречи пожарные показали юным зеленоградцам фильм о буднях пожарно-спасательных отрядов ГКУ «Пожарно-спасательный центр г. Москвы», рассказали о своей профессии, специальной пожарной автомобильной технике и снаряжении. Дети смогли осмотреть технику огнеборцев, побывали и внутри пожарных автомобилей. Проводившие экскурсию пожарные разъяснили школьникам, как работает и для чего именно предназначено основное пожарное оборудование: пожарные стволы, рукава и другая спасательная техника, которую они ежедневно используют для тушения пожаров и спасения людей.

Юные экскурсанты внимательно слушали рассказ огнеборцев, задавали вопросы, на которые пожарные старались давать исчерпывающие ответы. Побывав в гостях в пожарно-спасательном отряде, дети узнали, отчего чаще всего происходят пожары, и то, что часто причиной пожаров становятся люди, нарушающие правила пожарной безопасности.

Любой желающий в ходе экскурсии мог подержать в руках настоящее спасательное и пожарное оборудование, примерить на себя боевую одежду пожарных, опробовать в работе дыхательные аппараты газодымозащитников, посмотреть, как работает специальная выдвижная автовышка, используемая пожарными для эвакуации людей из высотных зданий и тушения огня на высоте. Для закрепления полученных знаний детям раздали памятки по пожарной безопасности.

- Такие ознакомительные экскурсии мы проводим систематически, не только во время летних школьных каникул, но и во время учебного года. Детям эти экскурсии нравятся, вызывают у них много положительных эмоций, живой интерес к профессии «пожарного», спасательной технике и оборудованию, – делится впечатлениями заместитель начальника ПСО № 212 Юлия Матказина, – надеемся, что кто-то из сегодняшних юных посетителей в скором времени пополнит ряды московских пожарных, выберет профессию огнеборца.

Работу с подрастающим поколением пожарные считают для себя приоритетной, т.к. они не только рассказывают детям о своей ежедневной нелегкой работе, но и обучают основным правилам безопасного поведения в быту. Ребята, побывавшие на таких встречах, смогут применить полученные знания в жизни, защитить себя от различных опасностей, смогут правильно действовать в условиях чрезвычайных ситуаций.

Муниципалитет Крюково © 2010 - 2026