• 16 ноября
  • 17 ноября
  • 18 ноября
  • 19 ноября
  • 20 ноября
  • 21 ноября
  • 22 ноября
Главная > Новости > Спортивный комплекс «Горизонт» в Крюково планируется ввести в эксплуатацию до конца года
Диалог поколений

Диалог поколений

ДОСКА ПОЧЁТА
Сурков В.Г.
Сурков В.Г.
Радионенко П.Н.
Радионенко П.Н.
Чамкин Р.Ю.
Чамкин Р.Ю.
Фищенко В.М.
Фищенко В.М.
Салюк Е.Э.
Салюк Е.Э.
Думанова Ж.В.
Думанова Ж.В.
Боброва О.В.
Боброва О.В.
Фленкин А.А.
Фленкин А.А.
Кононова З.Р.
Кононова З.Р.
Ушкина Г.Н.
Ушкина Г.Н.
Чаадаев К.С.
Чаадаев К.С.
Степанова А.В.
Степанова А.В.

Спортивный комплекс «Горизонт» в Крюково планируется ввести в эксплуатацию до конца года

В ФОКе будут 2 бассейна и тренажерный зал.

Спортивный комплекс «Горизонт», который возводят в рамках государственной программы «Спорт Москвы» за счет городского бюджета, планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году. Его готовность составляет 80 процентов, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Трехэтажный спорткомплекс располагается по адресу: Середниковская улица, земельный участок № 5. Его площадь – около четырех тысяч квадратных метров. Здесь будет два бассейна: первый, на восемь дорожек – 25 метров в длину и 16 в ширину, второй – 10 и шесть метров соответственно. В спорткомплексе также оборудуют тренажерный зал (около 200 квадратных метров), административные и технические помещения, буфет.

– Завершили устройство чаш обоих бассейнов, в этой зоне ведутся чистовые отделочные работы – их готовность оценивается в 90 процентов. Ведется поставка и сборка необходимой мебели, в тренажерном зале монтируют спортивное оборудование, – рассказал Рафик Загрутдинов.

Сейчас специалисты занимаются фасадами. Уже завершены все этапы подготовительных работ, что позволило приступить к монтажу декоративных реек и кассет из алюминия. Для внешнего облика спортивного объекта выбраны спокойные и нейтральные цвета: белый, серый, коричневый.

Территорию, которая находится рядом, приводят в порядок. Ее благоустройство выполнено на 50 процентов. Сейчас продолжается установка бордюров. Кроме того, около «Горизонта» появится парковка на 34 машино-места.

Новый спортивный комплекс сможет принимать 1130 человек в сутки, в это число входят и маломобильные граждане.

Фото: zelao.ru

Муниципалитет Крюково © 2010 - 2025