• 14 марта
  • 15 марта
  • 16 марта
  • 17 марта
  • 18 марта
  • 19 марта
  • 20 марта
Главная > Новости > Спектакль «Необычайно волшебная история»: чудеса на сцене семейного центра «Зеленоград»
Диалог поколений

Диалог поколений

ДОСКА ПОЧЁТА
Боброва О.В.
Боброва О.В.
Радионенко П.Н.
Радионенко П.Н.
Думанова Ж.В.
Думанова Ж.В.
Ушкина Г.Н.
Ушкина Г.Н.
Салюк Е.Э.
Салюк Е.Э.
Чаадаев К.С.
Чаадаев К.С.
Фленкин А.А.
Фленкин А.А.
Кононова З.Р.
Кононова З.Р.
Сурков В.Г.
Сурков В.Г.
Фищенко В.М.
Фищенко В.М.
Степанова А.В.
Степанова А.В.
Чамкин Р.Ю.
Чамкин Р.Ю.

Спектакль «Необычайно волшебная история»: чудеса на сцене семейного центра «Зеленоград»

В череде ноябрьских праздников юные театралы семейного центра «Зеленоград» решил удивить своих гостей особым событием — премьерой уникального спектакля «Необычайно волшебная история», по мотивам книги «Агафья Веточкина – фея хулиганов и капризуль» зеленоградского писателя Ирины Алымовой.

Эта постановка привлекла внимание публики не только своим необычным сюжетом, но и участием талантливых юных актёров, проявивших весь спектр эмоций и мастерства, создавая незабываемые впечатления для аудитории.

Работа над спектаклем длилась два месяца и включала множество этапов подготовки. Она началась с совместного чтения оригинальной книги, затем команда специалистов с ребятами театральной студии начала создавать уникальный сценарий, подбирать подходящую музыку, готовить оригинальные декорации и реквизит. Большую помощь в подготовке к спектаклю оказали родители юных актёров. Каждый участник творческого процесса внимательно изучал роль своего персонажа, стараясь сохранить оригинальность образов, представленных в книге. 

Сюжет спектакля строится вокруг приключений главной героини — феи Агафьи Веточкиной, которая отличается от традиционных фей своей миссией перевоспитывать хулиганов и капризуль. Вместе с детьми из детского сада «Шалтай-Болтай» она отправляется в путешествие, полное увлекательных испытаний и забавных ситуаций.

Во время путешествия герои встречаются с разными существами, включая троллей, призраков и чудищ, каждый из которых приносит особый колорит в сказку. Герои переживают комичные ситуации, учатся взаимопониманию и сочувствию, помогая друг другу преодолевать трудности.

Сам факт постановки спектакля по своему произведению вызвал бурю положительных эмоций у самой писательницы. 

«Спектакль оказался лучиком света в моем внутреннем мире, - делится эмоциями Ирина Алымова, - Юные артисты и специалисты семейного центра сотворили настоящую магию. Ваш труд принес столько тепла и счастья, что трудно выразить словами. Пусть ваше творчество всегда дарит людям радость и веру в чудо! Книгу про Фею Веточкину нарисовала иллюстратор Ирина Верещагина, а поверили-полюбили-выпустили в издательстве Детские книги «Феникс-Премьер». Благодаря ребятам семейного центра персонажи книги не только заговорили «живыми» детскими голосами, но и пошли покорять сердца юных зрителей»

Руководитель театральной студии Татьяна Смирнова высоко оценила работу коллектива и подчеркнула значимость участия всех членов группы в создании волшебной атмосферы:

«Мы проделали колоссальную работу совместно, и результат превзошел ожидания, - рассказывает специалист семейного центра, - Я благодарна каждому участнику проекта за преданность делу и стремление сделать наш спектакль уникальным. Совместными усилиями нам удалось подарить детям и взрослым массу позитивных эмоций и ощущение настоящего чуда! А ещё он положил начало для нового формата нашей театральной студии – семейный театр!»

Муниципалитет Крюково © 2010 - 2026