• 15 ноября
  • 16 ноября
  • 17 ноября
  • 18 ноября
  • 19 ноября
  • 20 ноября
  • 21 ноября
Главная > Новости > Новые возможности дополнительного образования для зеленоградцев
Диалог поколений

Диалог поколений

ДОСКА ПОЧЁТА
Кононова З.Р.
Кононова З.Р.
Чамкин Р.Ю.
Чамкин Р.Ю.
Фищенко В.М.
Фищенко В.М.
Чаадаев К.С.
Чаадаев К.С.
Фленкин А.А.
Фленкин А.А.
Радионенко П.Н.
Радионенко П.Н.
Степанова А.В.
Степанова А.В.
Боброва О.В.
Боброва О.В.
Ушкина Г.Н.
Ушкина Г.Н.
Сурков В.Г.
Сурков В.Г.
Думанова Ж.В.
Думанова Ж.В.
Салюк Е.Э.
Салюк Е.Э.

Новые возможности дополнительного образования для зеленоградцев

Девятого сентября Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи отметит 35-летие со дня открытия. Сегодня это ведущий центр дополнительного образования в Зеленограде, где каждый может найти себе занятие по душе.

Депутат Московской городской Думы от Зеленограда Андрей Титов побывал во Дворце творчества детей и молодежи в преддверии нового учебного года.

На базе учреждения работают 419 программ технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой и социально-педагогической направленностей, по которым обучаются более девяти тысяч человек.

Большой популярностью у ребят пользуются направления, связанные с программированием и моделированием, занятия по спортивному туризму, мини-футболу. Девочки отдают предпочтение художественной гимнастике и йоге. Особое внимание специалисты центра уделяют детям с ограниченными возможностями здоровья и их физической подготовке.

Для людей старшего поколения в рамках проекта Мэра Москвы «Московское долголетие» здесь организовано около 40 любительских объединений, в том числе по акварельной живописи и изобразительному искусству. Их посещают 1500 человек.

– Тридцать пять лет Дворец творчества детей и молодежи является флагманом дополнительного образования в Зеленограде. Здесь внедряются новые образовательные программы, которые отвечают самым современным требованиям и предоставляют нашим детям уникальные возможности для самореализации, – отметил Андрей Титов.

В новом учебном году планируется открыть свыше 420 дополнительных программ на бюджетной основе и около 200 программ на внебюджетной.

Особо стоит отметить, что во Дворце царит удивительная атмосфера любви к детям, молодежи, старшему поколению. Педагоги стремятся дать им что-то новое, вдохновляют и учат не бояться трудностей.

Фото: Сергей Тезин

Муниципалитет Крюково © 2010 - 2025