• 14 октября
  • 15 октября
  • 16 октября
  • 17 октября
  • 18 октября
  • 19 октября
  • 20 октября
Главная > Новости > Катки к работе готовы
Диалог поколений

Диалог поколений

ДОСКА ПОЧЁТА
Голигрова Е.Ю.
Голигрова Е.Ю.
Шампурова О.В.
Шампурова О.В.
Евстигнеев А.И.
Евстигнеев А.И.
Курочкин Е.А.
Курочкин Е.А.
Огонькова Н.П.
Огонькова Н.П.
Клюшева Н.А.
Клюшева Н.А.
Никитин С.А.
Никитин С.А.
Павлова Л.С.
Павлова Л.С.
Щетинин А.С.
Щетинин А.С.
Писарев Е.А.
Писарев Е.А.
Грачева В.Н.
Грачева В.Н.
Дьяченко М.В.
Дьяченко М.В.

Катки к работе готовы

В Зеленограде прошла приемка катков с искусственным льдом. Сами площадки еще не открыты: лед намораживать пока рано. Как нам пояснили специалисты ГБУ «Жилищник», каток, даже оснащенный специальным холодильным оборудованием, способен работать при температуре до +4°С, однако по прогнозам до наступления устойчивой зимней погоды еще возможны потепления до +7-8°С. Как правило, сезон катания начинается ближе к концу ноября.

Открытых катков с системой искусственного охлаждения у нас пять: На Озерной аллее у спорткомплекса «Орбита», у корп. 403, 901А, 1131 и 2034 (сюда не входят катки на пл. Юности и на бульваре в 16-м микрорайоне). Комиссия проверяла работу холодильного оборудования, укомплектованность уборочной техники, раздевалки, пункты обогрева, питания и проката инвентаря, состояние бортов, защитных сеток, освещения и даже подъездных путей. Выявлен ряд замечаний, которые нужно будет устранить в ближайшее время. Но в целом все «коробочки» уже скоро смогут принимать гостей – как только погода позволит провести заливку льда. Примерно тогда же начнет работу и каток в 16-м микрорайоне, который находится в ведении ГБУ «Московские ярмарки» и имеет свой режим работы.

Каток на Озерной аллее в своем нынешнем виде будет работать последний сезон: на следующий год его ждет капитальная реконструкция.

Что же касается катка на пл. Юности, то там уже сейчас идет обновление оборудования. Планируется, что к декабрю (возможно, несколько позже, чем другие открытые ледовые площадки) он также вступит в строй.

В Зеленограде имеется также много дворовых площадок с естественным льдом, но их будут вводить в эксплуатацию тогда, когда среднесуточная температура установится в районе –10-15°С.

Фото: Дмитрий ЕРОХИН

Муниципалитет Крюково © 2010 - 2026