• 15 января
  • 16 января
  • 17 января
  • 18 января
  • 19 января
  • 20 января
  • 21 января
Главная > Новости > C юными зеленоградцами была проведена профилактическая беседа о мошенничестве и правилах безопасности
Диалог поколений

Диалог поколений

ДОСКА ПОЧЁТА
Фленкин А.А.
Фленкин А.А.
Салюк Е.Э.
Салюк Е.Э.
Ушкина Г.Н.
Ушкина Г.Н.
Степанова А.В.
Степанова А.В.
Радионенко П.Н.
Радионенко П.Н.
Фищенко В.М.
Фищенко В.М.
Чамкин Р.Ю.
Чамкин Р.Ю.
Сурков В.Г.
Сурков В.Г.
Чаадаев К.С.
Чаадаев К.С.
Боброва О.В.
Боброва О.В.
Думанова Ж.В.
Думанова Ж.В.
Кононова З.Р.
Кононова З.Р.

C юными зеленоградцами была проведена профилактическая беседа о мошенничестве и правилах безопасности

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом», с воспитанниками ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград» представителем Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве Владимиром Уткиным была проведена беседа. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Зеленограда.

Основной темой встречи стало предупреждение мошенничества. Владимир Уткин рассказал детям о наиболее распространенных схемах обмана, с которыми могут столкнуться как взрослые, так и подростки – от звонков неизвестных лиц до попыток выманить личную информацию в интернете. Воспитанникам напомнили, что нельзя передавать свои данные и сведения о близких посторонним, а также как правильно действовать в случае подозрительной ситуации.

Кроме того, Владимир обратил внимание на важность соблюдения правил личной безопасности: что делать, если к ребёнку обращается незнакомый человек, как вести себя при утере телефона или документа, и почему необходимо всегда сообщать взрослым о тревожных происшествиях.

Беседа прошла в формате открытого диалога. Дети активно задавали вопросы и делились примерами из жизни, на которые представитель Общественного совета дал подробные и понятные разъяснения.

– Такие мероприятия направлены на повышение правовой грамотности несовершеннолетних и формирование у них ответственного отношения к вопросам личной и информационной безопасности, – отметил Владимир Уткин.

Фото: УВД по ЗелАО

Муниципалитет Крюково © 2010 - 2026