• 17 апреля
  • 18 апреля
  • 19 апреля
  • 20 апреля
  • 21 апреля
  • 22 апреля
  • 23 апреля
ДОКУМЕНТЫ
СМИ
 

Зеленоград участвовал во Всероссийской тренировке по гражданской обороне


В столице штабная тренировка проводилась в два этапа: первый был посвящен гражданской обороне и защите населения Российской Федерации, второй гражданской обороне в условиях военных конфликтов. Главной целью тренировки было усовершенствовать навыки руководителей гражданской обороны различных уровней, повысить эффективность и слаженность действий сил гражданской обороны, при выполнении мероприятий по гражданской обороне и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ. Также в план тренировки входила проверка готовности и работоспособности системы управления гражданской обороной, системы оповещения и информирования населения о различных возникающих опасностях, проверка готовности сил гражданской обороны, проверка реальности планов гражданской обороны и защиты населения, отработка вопросов взаимодействия и обмена информацией между органами управления гражданской обороной.

В округе была организована работа групп контроля, рабочих групп по сбору и обмену информацией в области гражданской обороны органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций Зеленограда. Также разворачивались: пункты выдачи средств индивидуальной защиты, пост радиационного и химического наблюдения, команда по обеззараживанию дорог, зданий и сооружений. В рамках тренировки проведено практическое занятие по ликвидации: пожара на потенциально опасном объекте, последствий разлива химических опасных веществ (АХОВ), обеззараживанию территории и техники от последствий разлива АХОВ, на объекте в Северной промзоне, в котором принимали участие сотрудники управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы, управления по ЗелАО Главного управления МЧС по г. Москве, пожарные части и пожарно-спасательные отряды 212, 214 ПСЦ г. Москвы, работники предприятий Зеленограда,  входящие в нештатные формирования гражданской обороны.

Заместитель начальника управления по Зеленоградскому административному округу Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы Валерий Коротенко так прокомментировал событие: «При отработке вопросов тренировки участники продемонстрировали хорошие знания и умения при работе формирований гражданской обороны округа, установленные нормативы были выполнены, срывов при выполнении мероприятий не допущено, незначительные недостатки устранялись в ходе тренировки».

   

8 (499)-729-96-50
© Муниципальный округ Крюково