• 21 апреля
  • 22 апреля
  • 23 апреля
  • 24 апреля
  • 25 апреля
  • 26 апреля
  • 27 апреля
ДОКУМЕНТЫ
СМИ
 

Глава МО Крюково вместе с депутатами объехала корпуса, где жители обустроили палисадники


Глава муниципального округа Крюково Наталия Николаевна Федотова вместе с депутатами объехала корпуса, где жители обустроили палисадники.

Они побывали в 14-м, 15-м, 16-м, 18-м, 20-м и 23 микрорайонах, пообщались с жителями, которые ухажи­вают за цветниками возле подъездов.

– Для жителей района Крюково мы ежегодно орга­низуем различные экскур­сии и проводим праздник «Крюково – моя гордость», на котором подводим ито­ги конкурса «Цветочная симфония». Победители получают сертификаты, на которые приобретают все необходимое для своих палисадников, – рассказа­ла Наталия Николаевна, – Мы всегда рады помочь тем, кто делает наш округ лучше.

Жительницы корпуса 1818 с радостью показыва­ют свой цветник: облагоро­женные клумбы, дорожки. Лоза из плюща почти скры­ла крышу одного из подъ­ездов, а в палисадниках можно полюбоваться раз­нообразными растениями.

– Я получаю удовольствие от процесса, хоть это и тя­желый труд, – делится жи­тельница второго подъезда Станислава Мартыновна, – я на протяжении семнад­цати лет работаю над цвет­ником. Красивая ухоженная квартира начинается здесь, у подъезда. Я стараюсь про­водить на клумбах по три часа каждый день с мая по октябрь.

Депутаты посетили па­лисадники у корп. 1407 и 1418. Елена Сакун пер­вый год решила за­няться клумбой возле корпуса 1418. Любовь к цветоводству началась случайно – кто-то из зна­комых подарил ей розу, которую женщина посади­ла у дома. Растение при­жилось, и Елена Владис­лавовна решила заняться цветником.

– С любовью подошли к палисаднику у корпуса 1512, отметила депутат Татьяна Смирнова, – не­далеко от цветов стоят заготовленные канистры с водой, рядом лежат пер­чатки и необходимые ин­струменты.

У корпуса 1519 цветет нео­бычный фиолетовый цветок.

– В народе ее называ­ют «ирландская роза», но она никакого от­ношения к этому цветку не име­ет, – рассказа­ла Светлана Фокина, ко­торая занимается цветником двенадцать лет.

Активным жительницам, которые тру­дятся на клумбах возле дома, часто помогают неравнодуш­ные соседи: кто-то пропо­лет или принесет воду, кто- то купит землю или рассаду.

8 (499)-729-96-50
© Муниципальный округ Крюково