140x140

Официальный сайт муниципального округа Крюково


Весенний призыв



В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане подлежат призыву на военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации два раза в год с 1 апреля по 15 июля.

1 апреля 2021 года в Зеленоградском военном комиссариате состоялось первое заседание призывной комиссии района Крюково.

В состав призывной комиссии района Крюково входят представители военкомата, муниципального округа, ОВД, управы района, Центра занятости населения, учреждений образования и здравоохранения.

Как и предыдущие призывы, весенняя призывная кампания проходит с соблюдением всех санитарных и эпидемиологических норм – измерением температуры, соблюдением масочного и перчаточного режима, обработкой дезинфицирующими средствами, соблюдением социальной дистанции. Организован отдельный проход в здание военкомата для призывников.

Призыву подлежат граждане Российской Федерации мужского пола от 18 до 27 лет, срок службы – один год.

Жители района Крюково, получившие повестки, обязаны своевременно явиться в военкомат для прохождения призывной комиссии.

Призывная комиссия района Крюково работает в здании Военного комиссариата Зеленоградского округа города Москвы по адресу: 124460, Россия, город Москва, город Зеленоград, Панфиловский проспект, 16.

Контактный телефон: 8 (499) 735-25-90.

Заседания призывной комиссии Крюково проводятся еженедельно по четвергам, начало заседаний в 12 час.00 мин.