• 17 апреля
  • 18 апреля
  • 19 апреля
  • 20 апреля
  • 21 апреля
  • 22 апреля
  • 23 апреля
ДОКУМЕНТЫ
СМИ
 

В Зеленограде завершился месячник по гражданской обороне


Месячник по гражданской обороне проводился с октября по ноябрь включительно.

Мероприятия в этот период проводились с учетом ограничений, установленных в санитарно-эпидемиологических целях. Были отработаны навыки руководителей, органов управления, проведены занятия с органами исполнительной власти, местного самоуправления, организациями, принято участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне. В учебных заведениях и организациях округа проведены виртуальные экскурсии и проведены лекции по вопросам ГО.

В общеобразовательные учреждения округа в рамках месячника направлен материал для проведения онлайн Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности». В этих материалах сотрудники окружного управления столичного Департамента по делам гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности рассказывали школьникам об основных правилах безопасности, об оказании первой помощи, о профессии спасателей.

«Цель таких уроков – обратить внимание учащихся на повышение культуры безопасности жизнедеятельности, закрепить у них теоретические знания по безопасности - отметила ведущий специалист окружного управления Департамента ГОЧС и ПБ столицы Марина Леонова.

Так же сотрудниками окружного управления столичного Департамента ГОЧС и ПБ была подготовлена и направлена в организации округа онлайн презентация «Техника и снаряжение гражданской обороны», так как проведение традиционных масштабных выставок пожарно-спасательной техники и снаряжения спасателей в этом сезоне не проводилось.

Дни открытых дверей в пожарно-спасательных отрядах на поисково-спасательных станциях в этом году отменены.

В электронном формате проведены занятия с лицами уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны в органах исполнительной власти, предприятиях и организациях округа.

Учебно-методический центр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Зеленограда организовал обучение слушателей в электронном формате.

Большой комплекс мероприятий месячника связанный с большим скоплением людей в этом году не проводился, в связи с рекомендациями санитарно-эпидемиологических служб. Основной упор в этом году был сделан на совершенствовании теоретических знаний, переработки планирующей документации по ГОЧС и ПБ. 

8 (499)-729-96-50
© Муниципальный округ Крюково