140x140

Официальный сайт муниципального округа Крюково


Осенний призыв 2020 года в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации в муниципальном округе Крюково



В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане подлежат призыву на военную службу два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Порядок призыва граждан на военную службу строго регламентирован указанным Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, Положением о призыве на военную службу, утверждаемым Правительством Российской Федерации, и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Призывная комиссия района Крюково работает в Военном комиссариате Зеленоградского округа города Москвы, в состав которой входят представители военкомата, ОВД, управы района, муниципального округа, Центра занятости населения, учреждений образования и здравоохранения.

При призыве на военную службу граждан, не прибывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

- о призыве на военную службу;

- о направлении на альтернативную гражданскую службу;

- о предоставлении отсрочки от призыва на воинскую службу;

- об освобождении от призыва на воинскую службу;

- о зачислении в запас;

- об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Призывная комиссия работает в здании Военного комиссариата Зеленоградского округа города Москвы по адресу: 124460, Россия, город Москва, город Зеленоград, Панфиловский проспект, 16.

Контактные телефоны: 8 (499) 735-25-90.

С 01 октября 2020 года открыта прямая линия Генштаба по вопросам осеннего призыва. Звонки принимают по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 по московскому времени. Телефоны: 8 (495) 498-96-96 (либо 97, 98).

Заседания призывной комиссии проводятся еженедельно по четвергам, начало заседаний в 12 час.00 мин.

Председатель призывной комиссии

Федотова Наталия Николаевна, глава администрации муниципального округа Крюково;

Заместитель председателя:

Овсянников Сергей Васильевич, депутат муниципального округа Крюково