• 15 апреля
  • 16 апреля
  • 17 апреля
  • 18 апреля
  • 19 апреля
  • 20 апреля
  • 21 апреля
ДОКУМЕНТЫ
СМИ
 

В окружном управлении ГОЧС отметили Всемирный день здоровья


Ежегодно с 1950 года, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья, т.к. в этот день, в 1948 году, была создана Всемирная организация здравоохранения, в которую на сегодняшний день входят около 200-т государств. Каждый год он посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением всех стран мира. В нынешнем году, в условиях пандемии COVID-19, свой вклад в заботу о здоровье жителей вносят и сотрудники зеленоградских подразделений столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Ежедневно в округе на дежурство от окружных подразделений Департамента ГОЧС и ПБ заступают более пятидесяти человек. Они  участвуют в тушении пожаров, аварийно-спасательных работах, дежурят в составе оперативных групп в аэропортах столицы по встрече и учету прибывающих из-за границы граждан. Также работают в Центре обработки данных, организованном на базе Учебно-методического центра Департамента ГОЧС и ПБ, для организации наблюдения за состоянием здоровья прибывших из-за границы граждан. В случае выявления заражения оперативно принимают профилактические меры. Это было организовано для реализации задач оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице. Сотрудники поисково-спасательной станции «Пансионат» во время патрулирования предупреждают население об ограничении нахождения в прибрежных зонах, информируют о соблюдении установленного порядка и просят сократить нахождение в многолюдных местах.

 

Также Зеленоградские пожарные и спасатели поддержали флешмоб «Оставайтесь дома», призывая москвичей соблюдать режим самоизоляции пока идет борьба с коронавирусной инфекцией.

 

Для нормальной жизнедеятельности сотрудников окружного управления Департамента ГОЧС и ПБ, в условиях карантина, так как некоторые сотрудники выполняют свои обязанности в круглосуточном режиме, в здании управления создан и уже несколько лет успешно функционирует гимнастический уголок, который пользуется у них популярностью. Так же для поддержания хорошей физической формы в условиях строгого соблюдения санитарных норм каждые три-четыре часа все выполняют специальный комплекс физических упражнений.

 

8 (499)-729-96-50
© Муниципальный округ Крюково