• 16 апреля
  • 17 апреля
  • 18 апреля
  • 19 апреля
  • 20 апреля
  • 21 апреля
  • 22 апреля
ДОКУМЕНТЫ
СМИ
 

Итоги купального сезона в Зеленоградском АО Москвы


В период с июня по август в Зеленограде проводилась работа по обеспечению безопасности людей в местах массового отдыха населения. Для желающих в летний период было определено 7 мест организованного массового отдыха, из них 2 на водных объектах с купанием: «Озеро «Черное» – управа района Савелки, зона отдыха «Школьное озеро» – управа района Силино, 5 рекреационных зон без купания: Быково болото в 1 микрорайоне, Михайловский пруд в 15 микрорайоне, пруд на ручье Ржавка в 5а микрорайоне, Дунькин пруд в 12 микрорайоне и каскад Малинских прудов.

Контроль за состоянием обеспечения безопасности на водных объектах проводился сотрудниками окружных управлений Департамента ГОЧСиПБ и Главного управления МЧС по г. Москве, управ районов и балансодержателями данных объектов. К патрулированию зон отдыха с этого года привлекались спасатели на мотоциклах.

В результате проведения проверок было установлено, что на территории зон отдыха поддерживался необходимый порядок, организованы дежурство спасателей, работа медицинских пунктов, а в выходные дни медицинские пункты усиливались экипажами скорой медицинской помощи, дежурными экипажами полиции, к тому же на зоне отдыха «Школьное озеро» было организовано круглосуточное дежурство спасателей Московской городской поисково-спасательной службы на поисково-спасательной станции «Пансионат».

Анализ обстановки на водных объектах округа показывает, что наметилась тенденция по повышению уровня обеспечения безопасности населения на водоемах. Особое внимание было направлено на профилактическую работу, которая позволила снизить количество несчастных случаев на водоемах округа почти на 50 %, так в 2019 году на водоемах округа было спасено 4 человека, за аналогичный период 2018 года 7 человек.

8 (499)-729-96-50
© Муниципальный округ Крюково