140x140

Официальный сайт муниципального округа Крюково


День призывника



20.04.2019 г. в поселении Мосрентген прошел День призывника. 27-ю отдельную Гвардейскую Севастопольскую Краснознаменную мотострелковую бригаду посетили более полутора тысяч гостей, в том числе, и зеленоградские призывники, главы муниципальных округов, представители Префектуры и военкомата.

Праздник открывался торжественным митингом. Ребята выстроились на плацу, а в одну шеренгу с ними – кадеты и члены патриотических клубов.

Собравшихся поприветствовал военный комиссар города Москвы генерал-майор Виктор Щепилов. Более 13 000 жителей столицы сейчас проходят службу по контракту. 120 человек подали заявления на поступления в вузы Вооруженных Сил Российской Федерации и около 400 человек — в вузы различных силовых структур. Кроме этого, в Москве есть 22 военные кафедры, где можно обучаться по программе офицеров (3,5 года), сержантов (2,5 года) и солдат (1,5 года).

Герой России Евгений Черняев также выступил с приветственным словом.

В программе праздника были показательные выступления военного оркестра, роты почетного караула и взвода разведки, а также строевой марш расчетов. Кроме того, гости увидели боевую технику, познакомились с экспозицией музея Боевой Славы, спортивным комплексом части, а также увидели казармы и столовую.