• 25 марта
  • 26 марта
  • 27 марта
  • 28 марта
  • 29 марта
  • 30 марта
  • 31 марта
ДОКУМЕНТЫ
СМИ
 

Бой в честь героев


В районе Крюково при поддержке компании «РЭЙ-Спорт» прошел XVII открытый турнир по рукопашному бою, приуроченный к 313-й годовщине образования морской пехоты России, а также посвященный памяти героя России Дмитрия Разумовского.

Мероприятие прошло в спорт­зале ГБУ «Фаворит» (корпус 1444). Слова поддержки спортсменам выразили Президент Федерации фитнес-аэробики Зе­леноградского округа, бывшая служащая Северного Флота Ири­на Анатольевна Позднякова, гла­ва муниципального округа Крю­ково Наталия Николаевна Федо­това, первый заместитель главы управы района Крюково Евгений Сергеевич Ковшенков, сержант запаса 61-й Киркенесской Бри­гады морской пехоты Северно­го Флота, участник боевых дей­ствий в Чеченской Республике Дмитрий Михайлович Петухов, начальник полиции ОМВД Крюково Марат Харисович Сулей­манов.

Заместитель главы управы района Крюково Е.С. Ковшенков обратился к гостям: «Добрый день уважаемые жители района Крюково, участники и гости. От лица Правительства Москвы управы района Крюково мы рады приветствовать Вас на данном турнире по рукопашному бою. Турнир, посвященный 313 годовщине образованию морской пехоты и памяти герою России Дмитрию Разумовскому. С каждым годом количество участников растет, сегодня на этом турнире выступит более 160 участников, а это гораздо больше чем в прошлом году. Давайте отдельно поприветствуем наших гостей из Лобни, Мытищи, Переслав-Залеский, Краснознаменск и т.д. Управа Крюково совместно с муниципальными депутатами поддерживает развитие спорта на территории района, с каждым годом все больше благоустраивая спортивных площадок. Я хотел бы пожелать всем здоровья и спокойствие в наших семьях. Болельщикам болеть, что есть силы, а участникам удачи! Покажите честный и красивый бой.»

Ветеран морской пехоты, руководитель объединения кон­тактных единоборств «Ратибор» Олег Борисович Комков зачитал указ 1705 года, о создании полков морских солдат. Он также отметил роль морских пехотинцев в Вели­кой Отечественной Войне – боях под Одессой, в Севастополе, под Москвой, в Сталинграде. По пав­шим морским пехотинцам была объявлена минута молчания.

После прослушивания гимна России начались соревнования. В них приняли участие около 160 детей из Зеленограда и городов Московской области, а именно спортивные коллективы: «Ра­тибор» (Зеленоград), «Барабум» (Московская область), «Бомбар­дир» (Зеленоград), «Гладиатор» (Московская область), «Голден Тим» (Мытищи), «Погранич­ник» (Краснознаменск), «Окта­гон» (Лобня), «Кэмпо» (Зелено­град) и «Легион» (Московская область).

Бурную реакцию зрителей вызвало выступление 11-летней жительницы Лобни Замихи Ма­гомедовой, которая смогла одер­жать победу над двумя мальчи­ками. Миловидная девочка с косичками оказалась хорошим борцом.

– Занимаюсь в бойцовском клубе «Октагон» уже два года, – рассказала Замиха. – Я не един­ственная девочка среди участни­ков турнира, есть еще три. Но мне назначили поединки с мальчика­ми, потому что другие девочки со мной драться отказываются. Хо­чу поблагодарить своего тренера Дмитрия Александровича.

Многие победители прыга­ли и кричали от радости. В то же время, большинство про­игравших не могли скрыть свое огорчение. Победителям вруча­ли «золотые» кубки и грамоты. Потерпевшим поражение так­же выдавали грамоту и кубок, только «серебряный». Однако детей, кто был бы рад «второму месту», не нашлось. Некоторые из них воспринимали пораже­ние слишком близко к сердцу, и именно в этот момент, родители, которые также находились в за­ле, подставляли им свои плечи, успокаивая их. Тренеры тоже пытались искать подбадриваю­щие слова, однако уверяли, что этот день станет хорошим уро­ком для проигравших.

– Чтобы не занимать второе место, нужно тренироваться, го­ворит Сергей Орлов, тренер и ру­ководитель Краснознаменского военно-спортивного клуба «По­граничник». – Надо работать. Не останавливаться. Нужно, чтобы спортсмен на тренировке отда­вал всего себя. Тогда и результат будет на соревновании. Как гово­рится, тяжело в учении – легко в бою! Хотя, возможно, в чем-то и тренер не доработал. Может, где- то спортсмен не понял своего тре­нера. Ну и, конечно же, все зави­сит от поддержки родителей и тех спортсменов, которые находятся в окружении.

Однако, участие в турнире при­нимали не только дети. Наиболее зрелищным поединком в воз­растной группе «18+» оказалась схватка Артура Шевелло («Рати­бор») и Эдуарда Дулепова (клуб «Ирбис»). Победу одержал Артур Шевелло.

– Готовился полтора месяца, говорит Артур. – Спасибо боль­шое моей команде. Всем спор­тсменам, которые были со мной все время. Бой был тяжелым. Противник был достойный. Но мы всегда будем первыми. «Ра­тибор» – это сила!

Интересно, что Артур является не только спортсменом, но еще и муниципальным депутатом рай­она Крюково. На февраль следу­ющего года у него запланирован бой-реванш.

8 (499)-729-96-50
© Муниципальный округ Крюково