140x140

Официальный сайт муниципального округа Крюково


Праздник спорта и здоровья



В районе Крюково отметили День физкультурника. На дворовых спортивных площадках корпусов 1535-1540-1546 ГБУ «ФАВОРИТ» и ГБУ «М Клуб» провели ряд спортивных мероприятий.

С приветственным словом выступил директор ГБУ «Фаворит» Максим Сахнов, поздравив физкультурников и спортсменов района Крюково с профессиональным праздником. Пожелали удачи в соревнованиях и директор ГБУ «М Клуб», депутат муниципального округа Крюково Екатерина Пугачёва и депутат муниципального округа Крюково Денис Уваркин, после чего торжественно вручили медали футбольным командам, показавшим высокие спортивные результаты.

После исполнения гимна, участники праздника отправились сражаться за первенство. Прошли турниры по мини-футболу. Участие приняли более 80 футболистов. В то же время на баскетбольно-волейбольной площадке пять команд соревновались в играх по стритболу и волейболу.

Желающие могли поучаствовать в конкурсах по пейнтболу, дартсу, шахматам и шашкам. Маленькие жители тоже не скучали. Для них работали несколько точек. Ребята преодолевали препятствия в гигантских ботинках и выполняли различные задания. За участие в таких играх выдавались жетоны, которые можно было обменять на приз.

Никого не оставили равнодушными выступления учениц студии «Polerina». Мастерство показали как уже опытные артисты, так и совсем юные. На протяжении всего праздника, сменяя одна другую, гимнастки весели над землёй и исполняли завораживающие танцы. Они легко и плавно выполняли сложные элементы то на воздушных полотнах, то на кольце. Красота движений зачаровывала зрителей.

Празднование прошло успешно. Об этом говорят радостные лица участников и яркие улыбки зрителей.