140x140

Официальный сайт муниципального округа Крюково


Там, где погиб Неизвестный солдат



24.04.2018 г. в ГБУК г. Москвы «Музее Зеленограда» юными экскурсоводами Совета музея Боевой Славы ГБОУ Школы №1739 была проведена экскурсия «Там, где погиб Неизвестный солдат». Эта экскурсия прошла в рамках праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Зеленограда и Дню ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и Вооруженных Сил, ветераны педагогического труда 15-го микрорайона и района КРЮКОВО.

В начале встречи директор музея Чиликин Денис Михайлович поздравил всех собравшихся с приближающимся ДНЕМ ПОБЕДЫ. Педагог-организатор по музею ГБОУ Школы №1739 Чайковская Наталия Николаевна представила собравшимся совместный проект школьного музея и государственного музея по подготовке юных экскурсоводов. Этот проект стартовал в 2016-2017 учебном году. Заместитель председателя Совета ветеранов 15-го микрорайона по патриотической работе с молодежью Мельник Николай Иванович передал в дар «Музею Зеленограда» банер с изображением диорамы «Бой за Крюково», которая находится в военно-историческом музее школы №1739.

Много теплых слов в этот день от сотрудников «Музея Зеленограда» и от ветеранов услышали юные экскурсоводы: Рассказова Лилия, Тихонова Юлия и Харитонцева Анастасия. В этом году девушки прощаются со школой. Но мы верим, что опыт, полученный в ходе работы по подготовке и проведению экскурсионных программ, пригодится в их будущих учебе и профессиональной деятельности.