140x140

Официальный сайт муниципального округа Крюково


Экскурсия для ветеранов округа в «Музее Зеленограда»



24 мая в ГБУК г. Москвы «Музее Зеленограда» представители Совета музея Боевой Славы школы №1739 Рассказова Лилия, Тихонова Юлия и Харитонцева Анастасия провели экскурсию «Там, где погиб Неизвестный солдат» для ветеранов ВОВ, Вооруженных Сил РФ, педагогического труда Зеленоградского округа.

Договор о сотрудничестве нашей школы и «Музея Зеленограда» был подписан в октябре 2016 года, но совместные проекты уже были в процессе обсуждения. Один из них – подготовка школьников-экскурсоводов для проведения экскурсии по военно-исторической экспозиции государственного музея.

Наших десятиклассниц консультировала заместитель директора музея по науке Белова Вера Николаевна, а отрабатывала авторский текст и принципы работы с экскурсантами в залах музея старший научный сотрудник Шагурина Светлана Владимировна.

Приглашенные гости очень внимательно прослушали весь материал подготовленной экскурсии. Было приятно услышать слова благодарности, одобрения и поддержки. Оценка работы десятиклассниц заключалась в словах ветеранов и сотрудников музея: «профессионально», «эмоционально» и «грамотно».

Хочется сказать слова признательности и благодарности директору музея Чиликину Д.М. и всем его сотрудникам за теплое отношение к учащимся нашей школы и за готовность участвовать в совместных проектах.

   

- Чайковская Н.Н., руководитель музея Боевой Славы ГБОУ Школы №1739.