140x140

Официальный сайт муниципального округа Крюково


Мероприятия ГБОУ "Школа №2045"



Для нас война — история. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне были посвящены мероприятия, которые состоялись в начальной школе 5 мая 2017 года.

На празднике присутствовали гости: ветеран Великой Отечественной войны, участник боев за Берлин Шебанков Владимир Михайлович, ветеран ВС участник боевых действий в Афганистане Косырев Виктор Георгиевич, ветеран ВС Фельдман Алексей Яковлевич, а также члены Совета ветеранов 20 микрорайона.

Программа концерта включала песни о войне, России, Победе, стихи и танцевальные композиции. Торжественную атмосферу создавало и оформление зала, и костюмы, и георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, и музыкальное сопровождение. 

Все меньше в живых остается героев Великой Отечественной Войны. Наша задача сохранить для будущих поколений память о героическом подвиге народа, защитившего свою Родину  от фашистов. На территории школы прошла акция «Бессмертный полк». С портретами своих прадедов, участвовавших в войне, во двор школы вышли более 80 школьников. 

Бессмертный полк!
Равнение направо!
В колоннах — миллионы по стране!
Бессмертный полк — опора для державы
И память, что дана тебе и мне.

Несут портреты правнуки и внуки,
Горда Полком великая страна!
Стихают речи, марши, песни, звуки...
Пора назвать героев имена!

Кульминацией всех мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы советского народа в Великой отечественной войне, стала акция «Салют Победе!»  Младшие школьники одновременно выпустили в небо более 800 разноцветных воздушных шаров в память о павших героях.