140x140

Официальный сайт муниципального округа Крюково


В ГБОУ Школа № 1912 прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.



В ГБОУ Школа № 1912 проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С раннего детства мы, взрослые, занимается воспитанием в детях патриотизма, любви к Родине и уважению её традиций. В этот великий праздник — День Победы — мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о войне 1941–1945 года хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение. И основная задача педагогов и родителей — формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины, знакомить детей с боевыми традициями нашего народа и памятниками боевой славы России. Взрослые рассказывают детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.

4 мая старшеклассники и учащиеся начальной школы представили концертную программу, состоящую из литературно-музыкальных композиций, посвященным годам Второй мировой войны и Победе в ней.

На праздник были приглашены гости - ветераны. Эти необыкновенной силы духа люди, пройдя сквозь войну и отвоевав для нас мирное небо над головой, сейчас приходят в гости к ребятам, чтобы рассказать о том, какой ценой досталась им победа. А ребята с удовольствием показывали гостям концерт, пели песни военных лет и с гордостью носили георгиевские ленты.