140x140

Официальный сайт муниципального округа Крюково


Отчеты учреждений здравоохранения



В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» и утвержденным планом продолжаются отчеты организаций, учреждений об итогах работы в 2016 году.

Депутаты заслушали отчеты учреждений здравоохранения (и.о.главного врача городской поликлиники № 201 В.Г. Панферовой, главного врача детской поликлиники № 105 Г.И. Учелькиной).

Руководители отметили как положительные стороны работы, так и проблемные направления. Присутствующие жители устно и письменно смогли задать самые разные вопросы, частично ответы даны сразу же, на некоторые будут проработаны и направлены индивидуально.

Депутаты отметили большую работу учреждений здравоохранения по оснащению кабинетов современным оборудованием, что позволяет выявлять заболевания на ранней стадии. Отметили последовательную и результативную работу по открытию льготного аптечного пункта в корпусе 2042. Наблюдается положительная динамика к снижению заболеваемости детей за счет усиления профилактической работы участковых врачей-педиатров и врачей специалистов. Отметили большую работу по проведению диспансеризации взрослого населения.

Вместе с тем жители и депутаты обратили внимание на продолжение работы по повышению качества предоставления медицинских услуг. По мнению депутатов, необходимо решать вопрос постоянного пребывания среднего медицинского персонала в детских дошкольных учреждениях и школах. Обратили внимание на продолжение проведения встреч с жителями на базе ТЦСО «Крюково», о чем просили информировать население.

В основном жители дали позитивную оценку работы учреждений здравоохранения, пожелали нашим докторам здоровья.

В полном объеме отчеты можно прочитать на сайте в разделе Отчеты 2016 год.