140x140

Официальный сайт муниципального округа Крюково


«Мы – пожарные!»



В рамках «Семейного клуба» в ГБОУ Школе №1739 ЗелАО г. Москвы 11 февраля состоялось спортивное мероприятие для родителей и учащихся 7-х классов «Мы – пожарные» по профилактике безопасного поведения, здорового образа жизни и профориентации. Мероприятие проходило в большом спортивном зале школы.

Программа соревнований предусматривала командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух! А болельщики активно поддерживали своих одноклассников, преодолевающих препятствия в ходе испытаний.

Во время соревнований ребята и их родители «примерили на себя» профессию пожарных. Было непросто выполнять условия эстафеты: одевать «боевую» одежду, разворачивать шланг, бежать с ним.

С огромным неподдельным интересом следил за состязаниями почётный гость – заместитель начальника 70-й пожарно-спасательной части 30-го пожарно-спасательного отряда по г. Москве Можаров Евгений Юрьевич.

Спасибо всем участникам! Особенно благодарны родителям: им пришлось наравне со своими детьми бегать, прыгать, стрелять по мишеням, отжиматься, приседать, а папам ещё и поднимать шестнадцатикилограммовую гирю! Родители прекрасно справились со всеми заданиями и показали пример ребятам.

Приказом директора школы, Прусаковой Татьяны Николаевны, объявлена Благодарность всем участникам мероприятия. На линейке по итогам второго аттестационного периода будут вручены Почётные грамоты родителям и ученикам. Поздравляем победителей – команды 7А и 7Б классов!

Главный итог мероприятия: школьный «Семейный клуб» объединяет учащихся, родителей и педагогов на проведение полезных и интересных дел.

Слова «Да – победе, скуке – нет!», прозвучавшие в приветствии 7А класса, можно было бы назвать девизом подобных замечательных совместных встреч, на которых ребята и родители имеют возможность с пользой провести свободное время.

В этот день администрация и классные руководители услышали от родителей и учеников много слов благодарности за организацию активного и плодотворного досуга.

Школьный «Семейный клуб» активно работает в ГБОУ Школе №1739 с 2012 года. Формы мероприятий разнообразные: «Весёлые старты», «Подвижные игры», «Спектакли школьного театра», «Мастер-классы», «Семейные традиции», «Музейные субботы», «КВН», походы, интеллектуальные турниры, совместные концерты, выезды на экскурсии и просмотр спектаклей и мюзиклов в театрах г. Москвы.

Создателем и руководителем «Семейного клуба» является Афонина Елена Мендельевна, старший методист по воспитательной работе. За эти годы «Семейный клуб» полюбили все участники образовательного процесса. Педагоги ежегодно предлагают новые формы содружества «Учитель, ученик, родитель». В клубе принимают участие ученики 1-11-х классов, их родители и члены семей.

Семейный клуб «Мы – пожарные!» организовали и провели социальный педагог Павлинова Людмила Эдуардовна и педагог-организатор ОБЖ Бронников Александр Валерьевич.

Ученический совет ГБОУ Школы №1739