• 26 марта
  • 27 марта
  • 28 марта
  • 29 марта
  • 30 марта
  • 31 марта
  • 01 апреля
ДОКУМЕНТЫ
СМИ
 

Отчет депутатов 2 избирательного округа: Зотова М.Я., Лемзяковой А.А., Малининой В.С. перед жителями о работе в 2015 году


Часть 1.

 

Информация

 депутата Совета депутатов

 Лемзяковой Александры Александровны

 

Уважаемые избиратели! Уважаемые приглашенные!

 

     Мы, депутаты 2 избирательного округа, в который входят практически все дома 15 микрорайона (кроме корпусов 1538, 1539, 1540, 1544, 1546),  проводим ежегодный отчет перед Вами о работе в истекшем  году в соответствии со статьей  9 Устава муниципального округа, который определяет полномочия Совета депутатов, статьей  11 – обязанностей  депутата, а именно:

- присутствовать на заседаниях Совета;

- не реже одного раза в месяц вести прием населения;

- своевременно рассматривать обращения граждан;

- отчитываться перед избирателями не реже одного раза в год;

       Можем  заявить с полной ответственностью о том, что ко  всем  вышеуказанным полномочиям мы  относились и относимся  со всей ответственностью,   с уважением  к Вам, наши избиратели!

 

Присутствие на заседаниях Совета

 

      За год  каждый  из нас  присутствовал на всех  заседаниях Совета. Проверить очень просто: ведется строгий учет явки на заседания под роспись. Ведется видеозапись  заседаний, где можно пронаблюдать  работу,    позицию каждого из нас по одному или другому вопросу. Заседания проходили в основном один раз в месяц, иногда  два,  всего – 12, исключая 2 летних месяца.

 

       

О  работе в комиссиях

 

      Решением Совета депутатов (ранее – муниципальным Собранием)  организовано  5 комиссий, в работе которых принимали участие все депутаты (каждый депутат не менее чем в 2-х комиссиях). Как минимум, комиссии заседали 1 раз в  месяц. Проведено 47 заседаний с соответствующим оформлением. Информация размещалась на сайте и во вкладыше в «41».

 

 

Комиссионные выходы по обращениям жителей

 

 – еще одна форма работы, в которой депутаты принимали участие, причем, часто не только по своему избирательному округу, а по мере необходимости и возможности депутата по другим территориям. Полный отчет предоставлялся после каждого выхода на территорию.

 

Прием населения

 

- проводился в соответствии с утвержденным графиком – один раз в месяц, по понедельникам - с 16.00  до 18.00. Всего на приеме было 47  жителей   по самым разным вопросам, начиная от некачественного ремонта входной группы и заканчивая нарушениями при проведении общих собраний собственников жилья по различным вопросам, в том числе и о выборе управляющей компании. 

     Часто жители обращались с вопросами, решение которых невозможно, т.к. в связи с реформами в образовании, здравоохранении изменились подходы, например, с оформлением ребенка в д/сад, в школу, вопросы предоставления путевок, обеспечения  земельными участками, улучшения жилищных условий и др.  По крайней мере,  порой консультация, элементарная «подсказка», наше обращение в вышестоящую организацию играют положительную роль для заявителя.

      В последнее время довольно часто обращаются с жалобами на соседей, даже на близких родственников по затянувшемуся конфликту: вопросы уже решались в суде, есть заключение суда, оно не выполняется одной из сторон и все равно идут к нам  - это говорит только о том, что люди, не зная норм законов, «цепляются за соломинку».

     С целью поддержки обращаемся с просьбой в полицию, Общественные пункты охраны порядка, - организуются комиссионные выходы, составляются акты, которые, в какой-то степени  помогают. Без тесного взаимодействия вопросы решать было бы сложно.

      В истекшем году было несколько обращений по оказанию помощи соседям – это приятно. Например, одинокую женщину после операции некому было взять из больницы. Подключив КЦСО, организовав транспорт,  оказали посильную помощь.

      Так долго рассказываю об этом, чтобы у каждого из вас была уверенность в том, что, во-первых, ни одно из обращений мы не имеем права оставлять без внимания, и, во-вторых, чтобы отработать любое из обращений, требуется достаточно много усилий, времени. 

     В прошедшем году было несколько  обращений  жителей, не проживающих в Крюково.

      По сравнению с прошлым годом  обращений  по  уборке подъездов, дворовой территории  не  поступало. Решение этих вопросов полностью в ответственности ГБУ «Жилищник по району Крюково», который по всем вопросам работал  гораздо серьезнее, в соответствии с нормами.

 

 

Отчеты перед населением

 

 - проводим ежегодно, затем  размещаем   на нашем  сайте «Муниципальный округ Крюково». Как видите, порядок не изменился, идет видеозапись, которая также будет размещена на сайте.

      На  сайте вы  можете ознакомиться с документами заседания, с содержанием вкладыша в газету «41» за 2015 год, посмотреть заседания Совета в записи.  

 

 

 

Часть 2.

 

Информация

 депутата  Совета депутатов

 Зотова Михаила Яковлевича.

 

Уважаемые жители!

 

      Особое внимание обращали на работу по реализации   Закона № 39 города Москвы «О наделении органов местного самоуправления отдельными полномочиями города Москвы».

     Территория 15 микрорайона ежегодно преображается, хотя проблем по-прежнему достаточно. Что хотелось бы изменить?

 Наши предложения:

  1. Благоустроить территорию от корпуса 1501, вокруг гаража, до детского сада.
  2. Привести в порядок автомобильную стоянку у корпуса 1505.
  3. Проверить покраску ограждений и восстановление их после зимы.
  4. Благоустроить территорию от корпуса 1557 до Михайловского пруда.
  5. Продолжить  посадку  сирени вдоль ул. Логвиненко.
  6. Посадить деревья у корпуса 1504 на месте сноса магазина.
  7. Восстановить  бордюрный  камень  по улице Андреевка и др.

 

      Все вопросы вошли в перспективный план развития территории 15 микрорайона, который сформирован на основании нашего комиссионного обследования территории, обращений жителей и направлен в управу района и ГБУ «Жилищник района Крюково».

      В комиссионных выходах принимали участие представители управы района Крюково, ГБУ «Жилищник».

     Понимаем, что выполнить все в этом году не получится, но часть запланированных работ должна быть выполнена общими усилиями с управой.

 

 

 

                                                          Часть 3.

 

Краткие выводы

о работе  депутатов и аппарата Совета депутатов

за истекший период.

Информация  Малининой В.С.

 

      Работа депутатов невозможна без  слаженной, оперативной и предельно ответственной работы аппарата Совета депутатов:

- советников: Данилиной Светланы Сергеевны, Судановой Тамары Николаевны, Сысовой Аллы Викторовны;

- юрисконсульта Ермакова Александра Сергеевича»;

- специалиста Кулик Анастасии Андреевны.

      Основная наша задача – выполнять свои полномочия в соответствии с нормативно-правовыми документами, разработанными и принятыми нами за истекший год и ранее в соответствии с законами и Уставом. С 1.01.2016 года численный состав аппарата  – 5 человек.

     Могу с полной ответственностью  отметить, что работа  продолжается   на том же уровне, не утрачены  традиции, наоборот, по многим вопросам, чувствуя большую ответственность,  смогли  расширить свои возможности.  Мы старались вам, уважаемые избиратели, предложить  максимум внимания, уважения с нашей стороны.  Взаимно, со стороны жителей, общественных организаций, образовательных комплексов  наблюдаем  большую поддержку, за что искренне благодарны. Конечно, всегда можно кого- то выделить, поэтому отмечаю тесное взаимодействие с Советом ветеранов 15 микрорайона, с образовательными комплексами: ГБОУ «Школа № 1739», ГБОУ «Школа № 1194.

     Появились новые формы взаимодействия. Так, лидирует школа № 1194, которая при тесном взаимодействии с Советом ветеранов, Советом депутатов заняла 3 место в конкурсе «Кубок Героев» по Москве. Патриотическая работа в комплексе поднята на высокий уровень.

      Назову некоторые аспекты нашей работы, подтверждение  которых  можно увидеть на нашем сайте «Муниципальный округ Крюково»:

- активное участие депутатов в работе заседаний Совета депутатов;

- плодотворная  работа комиссий Совета депутатов –  проведено  47  заседаний с широким участием жителей;

- регулярное проведение  контроля за выполнением принятых нами решений в соответствии с Законом города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы»;

- работа депутатов 2 избирательного округа  в команде, взаимно помогая друг другу – выполнение задачи, поставленной в предыдущие годы;

-  активное участие в реализации  Единого плана мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы;

- большой  вклад  в решение вопроса по реконструкции места захоронения в Каменке, в увековечение имен погибших;

- активное участие  в подготовке и реализации проекта  «Рубеж Славы»;

- выполнение плана мероприятий  с допризывной молодежью – организация встреч, участие в родительских собраниях, проводы в Армию;

-  проведение  встреч с жителями по разным направлениям: ветераны, участники конкурса «Цветочная симфония Крюково», номинанты Доски Почета  и просто активные жители разного возраста;

- активное участие во встречах, мероприятиях, проводимых управой района, префектурой;

- проведено 3 экскурсионные поездки для жителей с общим охватом около 150 человек;

- при нашем активном участии  продолжает работать   салон «Поэтическая среда» на базе библиотеки № 259 для творческих жителей Крюково, Зеленограда, области;

- составлен план работы на 2016 год, в котором  красной нитью будет проходить  юбилейная  дата – 75-летие разгрома немецких войск под Москвой.  

 

Основные задачи на 2016 год.

 

  1. Принимать активное участие в проведении всех мероприятий, посвященных 75-летию контрнаступления Красной Армии под Москвой.
  2. Продолжить совместную работу с управой по реализации предложений депутатов по дальнейшему благоустройству территории в рамках реализации закона города Москвы № 39, а именно: благоустройство территории от корпуса 1501 до д/сада, мест снесенных гаражей – ракушек и др.
  3. Провести широкий праздник «Мы гордимся Вами, крюковчане!» (21 апреля, 18.00  – ГБОУ «Школа № 2045»).
  4. Провести  совместное мероприятие  с военкоматом в  образовательном  комплексе ГБОУ «Школа № 1912»  с  участием  допризывной молодежи других комплексов.
  5. Реализовать план совместных мероприятий органов местного самоуправления, управы района Крюково с образовательными комплексами, ТЦСО «Крюково».

 

 

 

                                              

8 (499)-729-96-50
© Муниципальный округ Крюково