• 22 апреля
  • 23 апреля
  • 24 апреля
  • 25 апреля
  • 26 апреля
  • 27 апреля
  • 28 апреля
ДОКУМЕНТЫ
СМИ
 

Отчет депутатов 4 избирательного округа


Отчет депутатов 4 избирательного округа Овсянникова Сергея Васильевича, Парван Ирины Георгиевны, Палкиной Светланы Сергеевны 

Уважаемые жители!

            Представляем Вашему вниманию отчет о работе депутатов муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Крюково в городе Москве по 4 избирательному округу  (созыв 2012-2017гг.).

            Депутаты Овсянников С.В., Палкина С.С., Парван И.Г. работают в Совете депутатов неполных два года. В нашей деятельности мы руководствуемся принципами взаимозаменяемости и желанием помочь людям и сделать наш район комфортным для жителей.

            Мы реализуем наши полномочия в соответствии с нормативно-правой базой. Основа деятельности депутата – Устав муниципального округа Крюково в городе Москве, изменения в который были внесены в конце декабря 2013 года, где прописаны основные наши полномочия и обязанности.

            За отчетный период принимали активное участие в работе Совета депутатов, в комиссиях Совета депутатов, проводили приемы, встречи с жителями на основании обращений, в том числе выездные:

  • принимали участие в заседаниях Совета депутатов (Овсянников С.В. на 12 заседаниях, Палкина С.С. на 11 заседаниях, Парван И.Г. на 9 заседаниях) при рассмотрении 88 вопросов, 18 из которых по выполнению полномочий, переданных на основании Закона города Москвы № 39:

- по внесению изменений в бюджет, рассмотрение бюджета на 2014 год -15;

- связанные с отчетными мероприятиями в сфере реализацией полномочий в рамках Закона города Москвы № 39 - 6;

- связанные с выполнением муниципалитетом отдельных полномочий – 26;

- внесение изменений и дополнений в Устав – 10;

- связанные с ЖКХ и проведением благоустройства – 12;

- связанные со строительством и реконструкцией - 5;

- связанные с торговлей и организацией сферы услуг – 5;

- социальные вопросы - 3;

- другие – 6.

  • приняли участие в 38 заседаниях комиссий (КДН, по исполнению отдельных государственных полномочий в сфере физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, по развитию муниципального округа, бюджетно-финансовой и др.);
    • подготовлено 12 проектов;
    • провели 14 приемов граждан на основании утвержденного графика в депутатской комнате, где было рассмотрено 28 обращений;
      • приняли участие во встречах с населением – 43.

            Особое внимание хотелось уделить работе по обращениям граждан. За истекший период к депутатам поступило 488 обращений, из них:

  • обращения с предложениями – 335, из них 2 повторных обращений;
  • заявления -3;
  • жалобы – 150.

Депутаты 4 избирательного округа провели работу по 294 обращениям жителей.

В течение всего года непрерывно велась работа с жителями района: в установленные сроки осуществлялись ответы на обращения граждан, проводилось консультирование граждан по вопросам защиты прав, жилищным вопросам, вопросам в сфере защиты прав потребителя и др.

Депутаты 4 избирательного округа принимали активное участие в публичных слушаниях, где отстаивали точку зрения каждого жителя:

- по проекту планировки территории коммунальной зоны Александровка;

- по материалам проекта градостроительного плана земельного участка для строительства амбулаторно-поликлинического учреждения по адресу: ЗелАО, мкр. 21;

 - по материалам проекта градостроительного плана земельного участка для строительства объекта торговли по адресу: Москва, Зеленоград, 14-й микрорайон, корп. 1471.

 

            С целью оперативного решения вопросов и поддержки жителей района депутаты приняли участие в приемах населения совместно с префектом Зеленоградского округа Смирновым А.Н.

           Основная задача депутата – знать проблемы, возникающие на территории, в конкретном доме, конкретного жителя и решать их оперативно.

           Выполнение нами новых полномочий на уровне Правительства Москвы рассматривается как важнейшая совместная работа с Управой района Крюково, управляющими и эксплуатирующими организациями, а именно:

  • рассмотрение вопросов по благоустройству и озеленению территории;
  • приведение в порядок подъездов многоквартирных домов,
  • развитие велоструктуры (велодвижения) на территории района Крюково,
  • размещение объектов мелкорозничной торговли и нестационарных торговых объектов;
  • открытие и приемка выполненных работ по благоустройству дворовых территорий, подъездов многоквартирных домов,
    • по устройству наружного освещения.

          В ходе нашей работы мы тесно взаимодействовали  с Управой района Крюково, муниципалитетом Крюково, с управляющими и эксплуатирующими организациями, с жителями района, так как эти вопросы требуют ответственности и активности депутатов, знание проблем избирательного округа, осуществление контроля за проведением благоустройства и озеленения территории, выполнением ремонтно-строительных работ и оценки со стороны жителей.

           На особом контроле у нас находятся вопросы по благоустройству дворовых территорий около корпусов 1802-1803, по социально-экономическому развитию района корпус 2014, ремонту подъездов в корпусах 2013, 2014, 2019, которые запланированы на 2014 год.            Сформирован график ремонта подъездов многоквартирных домов на 2014 год, адресный перечень планируемых работ по благоустройству района Крюково на 2014 год. Сроки проведения ремонта в подъездах и благоустройства территорий просим вас смотреть на стендах.

            В 2013 году в соответствии с комплексной программой благоустройства территорий проводилась работа по капитальному ремонту подъездов многоквартирных домов, благоустройству дворовых территорий района Крюково, озеленению и др. Завершены работы по демонтажу незаконно установленных металлических тентов (ракушек).

            В рамках выделенного дополнительного финансирования на 2013 год удалось, провести работы по ремонту асфальтобетонного покрытия внутридворовых проездов, тротуаров, по устройству пешеходных дорожек и др.

            Особо хотелось отметить, что в 2013 год нам удалось решить вопрос об обустройстве детской и спортивной площадки в поселке Малино. 

            По обращению жителей депутаты нашего избирательного участка принимают активное участие в организации встреч с населением в коттеджном поселке для многодетных семей Малино, где существуют проблемы, которые связаны, прежде всего, с инфраструктурой самого поселка.

            На основании ФЗ № 39 мы принимали активное участие в приемке объектов по окончанию ремонтно-строительных работ, а также осуществляли строгий контроль за ходом их выполнения.   

      Например, была произведена приемка работ по приведению в порядок подъездов многоквартирных домов (косметический ремонт), в частности в корпусе 1804. В ходе приемки, общаясь с жителями, были обнаружены ряд замечаний по качеству выполненных работ. Совместно с главой муниципального округа Крюково в городе Москве (Малининой В.С.) оперативно была организована встреча с жителями (с выходом на место) с приглашением представителей Заказчика, управляющей и эксплуатирующей организацией, представителей Управы Крюково и других заинтересованных лиц на которой были поставлены вопросы перед Заказчиком (о сроках, качестве). Заказчик вынужден был в указанные сроки исправить недоделки.

     При приемке спортивной площадки - каток с искусственным льдом около корпуса 2034 были выявлены нарушения, связанные с некачественным выполнением ремонтных работ в помещениях раздевалок, которые не соответствовали требованиям безопасности при их последующей эксплуатации. Заказчик оперативно исправил недостатки.

            Наш округ на данный момент является, наверное, самым перспективным в плане развития. Активно продолжается строительство 23- микрорайона «Зелёный бор». Территория микрорайона составит около 25 гектаров. Предполагается строительство 14 новых корпусов, общеобразовательная школа, два дошкольных образовательных учреждения, торговый центр, две отдельно стоящие многоэтажные автостоянки, подземные гаражи-стоянки. В 20-м микрорайоне ведется строительство жилых домов – корп. 2032 и 2044. Завершено строительство жилых домов №№  2037, 2038, 2039, 2040. На территории «Кутузово» района Крюково идет строительство жилых домов малоэтажного типа - коттеджный поселок «Кутузовская слобода».

            В рамках выполнения отдельных полномочий города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства на территории муниципального округа Крюково в городе Москве депутаты принимали активное участие в организации и проведении праздничных и иных зрелищных мероприятий: 55 - летие Зеленограда, Широкая Масленица, День Победы, День России, День города и др., а также в проведении конкурса «Цветочная симфония Крюково».

           Организованы и успешно прошли благотворительные акции «Семья помогает семье», «Соберем ребенка в школу».

            Важная роль в деятельности депутатов 4 избирательного округа отводится профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, профилактике социального сиротства, работе с семьями с детьми, в том числе с детьми-инвалидами.

  Депутаты 4 избирательного участка принимали активное участие в разработке Плана работы с населением района Крюково города Москвы по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни на 2013 год, «Комплексного плана мероприятий по военно-патриотическому, духовно-нравственному и трудовому воспитанию населения района Крюково на 2012-2016 годы», Программы по патриотическому воспитанию молодежи.

Укрепление семьи и воспитание детей и молодежи в духе патриотизма и любви к Родине, их гражданской ответственности, содействие диалогу поколений и активной жизненной позиции одна из основных задач депутатов.

Взаимодействие с жителями, управой района, учреждениями, общественными организациями, структурами округа выстроено в соответствии с полномочиями, однако имеются и упущения при выполнении тех или иных норм, регламентов.

Наиболее тесное взаимодействие выстроено с Советом ветеранов района Крюково, благодаря их активной жизненной позиции стало возможным планировать и держать на особом контроле вопросы, связанные с подготовкой к 70-летию Великой Победы: представить предложения в единый план мероприятий, посвященных юбилею Победы, реализовать проекты – «Рубеж славы в Каменке», скульптура «Женщина – воин».

Мы считаем, что депутат должен строить свою работу в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти, учреждениями здравоохранения, образования, социальной защиты населения, культуры и спорта, Советами ветеранов, общественными организациями и др. и конечно с населением, что является необходимым условием для обеспечения комфортной жизни наших граждан.  При этом главное внимание уделять максимальному совместному использованию возможностей органов исполнительной власти, местного самоуправления и жителей для дальнейшего социально-экономического развития района и благосостояния каждого гражданина.

Только вместе, при личном участии каждого мы сможем решить все трудные вопросы и проблемы.

             Основные направления работы на 2014 год:

1. Проведение заседания Общественной приемной депутатов по избирательному округу №4.

2. Проведение регулярных встреч с жителями по вопросам развития района, его инфраструктуры, а также по обращениям граждан.

3. Информирование жителей о работах по благоустройству территории, ремонту подъездов.

4. Реализация Комплексного плана мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

5. Усилить работу с молодежью, общественными организациями.

            Хотим выразить благодарность органам исполнительной власти, учреждениям образования, здравоохранения, социальной защиты, общественным организациям за огромную помощь в нашей работе при организации мероприятий, встреч, отчетов и т.д.

            Мы, депутаты 4 избирательного округа, благодарим жителей за участие в спортивных, культурно-массовых, досуговых мероприятиях, проводимых на территории нашего округа, за активную позицию во благо нашего района, за поддержку наших начинаний, ваших депутатов.

             Желаем вам, уважаемые жители, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Депутаты 4 избирательного округа:

Овсянников Сергей Васильевич

Палкина Светлана Сергеевна

Парван Ирина Георгиевна

8 (499)-729-96-50
© Муниципальный округ Крюково